Обеспечение

О зданиях, строениях, в которых осуществляется образовательная деятельность

1)Адрес:

Чеченская Республика, г. Грозный, 56 участок д. № 245

Назначение:

МБДОУ  № 85 "Аист" г. Грозного Обучение и воспитание, умственное и физическое развитие детей, дошкольного возраста. Подготовка к школе.

Дата ввода в эксплуатацию:

19.11.2015г.

Об оборудованных учебных кабинетах

1) Название

Методический кабинет:

Список оборудования

для работы с педагогами, самообразования (техника: компьютер, принтер методические пособия, демонстративный материал, методическая литература).

2)Название

Групповое помещение:

Список оборудования

Прихожая, групповая комната, умывальная-туалетная  комната и спальная. Все комнаты оснащены  мебелью (столы, стулья, кровати, магнитные доски, шкафы для игрушек и для одежды детей), а также имеется прогулочный участок, оборудованный теневым навесом.

3)Название

Электронные образовательные ресурсы:

Список оборудования

1 компьютера, 2 ноутбука.

Имеется кабельная сеть Интернет.

МБДОУ №85 «Аист» созданы необходимые условия для организации питания воспитанников. В соответствии с муниципальным контрактом по приобретению продуктов питания МБДОУ взаимодействует с субъектами малого предпринимательства, которые имеют право и Лицензию на поставку продуктов питания. Отработана схема поставки продуктов питания. Осуществляется контроль наличия необходимой документации, сертификатов качества продуктов питания.

Укомплектован штат кухонных работников.

Основными принципами организации рационального питания в МБДОУ являются: сбалансированность рациона, обеспечение санитарно-гигиенической безопасности питания, включая соблюдение у всех санитарных требований к состоянию пищеблока, поставляемым продуктам питания, их транспортировке, хранению, приготовлению и раздаче блюд, и соблюдение необходимых технологических и кулинарных требований обработки продуктов и блюд, обеспечивающих их высокие вкусовые качества и сохранность пищевой ценности.

Охрана здоровья и безопасности в МБДОУ №85 «Аист»

Охрану организации в вечернее и ночное время осуществляют штатные сотрудники — дежурные по зданию.

В МБДОУ №85 «Аист» установлена автоматическая пожарная сигнализация. Противопожарное оборудование (пожарный гидрант,  огнетушители и другие средства борьбы с огнем) поддерживается в постоянной готовности. Регулярно проводится проверка огнетушителей, испытание внутреннего пожарного водопровода, имеются планы эвакуации, соблюдаются требования к содержанию эвакуационных выводов.

Оформлен информационный уголок по пожарной безопасности, в котором помещена информация — план действий при ЧС, советы и рекомендации, информация по оказанию первой помощи, «Уголок безопасности».

Территория детского сада

ежедневно убирается, утром до прихода детей и по мере загрязнения территории. Трава на газонах своевременно скашивается. В зимний период территория детского сада регулярно очищается от снега.

4)Название

Медицинский кабинет:

Список оборудования

процедурный кабинет, медицинский стол, кушетка, ширма, бактерицидная лампа, материал для оказания первой медицинской помощи, лекарства, весы, ростомер, материал по санитарно-просветительской, лечебно-профилактической работе, раковина.

5)Название

Кабинет педагога-психолога:

Список оборудования

ноутбук, 2 принтера, рабочий стол и стул для педагога, детская мягкая мебель для детей, дидактический материал для работы, диагностические материалы и пособия, наглядный материал, литература по психологии, игровой материал для проведения игротерапии, материал для релаксации, для развития памяти, мышления, мелкой моторики, тактильного восприятия.

6)Название

Кабинет учителя-логопеда:

Список оборудования

рабочий стол и стул для педагога, дидактический материал для работы, диагностические материалы и пособия, наглядный материал, литература по логопедии, игровой материал для проведения игротерапии, для развития памяти, мышления, мелкой моторики, тактильного восприятия, настенное зеркало, индивидуальные зеркала.

7)Название

Пищеблок:

Список оборудования

( оборудование для приготовления пищи, отвечающее санитарным нормам и требованиям).

8)Название

Кабинет делопроизводителя:

Список оборудования

Документы, папки, журналы, дела воспитанников и работников,1 компьютер, принтер, железный шкаф для хранения документов, шкафы для документов и одежды, рабочий стол, стулья для делопроизводителя,  стулья для посетителей.

Для художественно-эстетической деятельности:

Список оборудования

музыкальный центр, синтезатор, костюмы детские и взрослые.

Технические средства обучения:

музыкальный центр, синтезатор,

Электронные образовательные ресурсы:

1 компьютера, 2 ноутбука

О доступе к информационно-коммуникационным сетям

Тип соединения с Интернет

Кабельный